Pôles, commissions et services municipaux

Les Pôles

Bernard Lefebvre

Bernard LEFEBVRE

Pôle Finances,
Ressources humaines,
Administration générale,
Informatique,
Sécurité

 

 

Abel Bonnefous

Abel BONNEFOUS

Pôle Technique,
Voirie, Bâtiments,
Espaces publics,
Accessibilité

 

 

Jean-Paul Delagnes

Jean-Paul DELAGNES

Pôle Service à la population,
Affaires Sociales, Jeunesse,
Écoles, Santé,
Vie Associative

 

Philippe Varsi

Philippe VARSI

Pôle Patrimoine,
Développement, Économie,
Commerce, Culture

 

 

 

Les commissions

Finances, Ressources Humaines (finances, RH, informatique, administration générale)

Anne-Marie Schneider

Anne-Marie SCHNEIDER

Présidente

bernard lefebvre

Bernard LEFEBVRE

 

jean-Paul delagnes

Jean-Paul DELAGNES

 

bernard ferrieres

Bernard FERRIERES

 

marie noelle doumbouya

Marie-Noelle DOUMBOUYA

 

Solidarité - Jeunesse (affaires sociales, jeunesse, école, santé)

josette lala

Josette LALA

Présidente

françoise routaboul

Françoise ROUTABOUL

 

yvette bancal

Yvette BANCAL

 

michel expert

Michel EXPERT

 

severine gres

Severine GRES

 

bertrand cayzac

Bertrand CAYZAC

 

Achats (négociation des contrats, mutualisation)

jean claude delagnes

Jean-Claude DELAGNES

Président

bernard lefebvre

Bernard LEFEBVRE

 

jean marie dangles

Jean-Marie DANGLES

 

anne marie schneider

Anne-Marie SCHNEIDER

 

philippe varsi

Philippe VARSI

 

julien cerles

Julien CERLES

 

marie gaillac

Marie GAILLAC

 

Bernard FERRIERES

Bernard FERRIERES

 

Animation (vie associative, sport)

denise bruel

Denise BRUEL

Présidente

françoise routaboul

Françoise ROUTABOUL

 

claude fabre

Claude FABRE

 

eliane bertrand

Eliane BERTRAND

 

marie gaillac

Marie GAILLAC

 

Travaux Voirie

jean marie dangles

Jean-Marie DANGLES

Président

michel expert

Michel EXPERT

 

christian bier

Christian BIER

 

vincent cantala

Vincent CANTALA

 

rené jalbert

Rene JALBERT

 

andré lescure

Andre LESCURE

 

Développement (développement, économie, commerce, agriculture)

michel cabrol

Michel CABROL

Président

philippe varsi

Philippe VARSI

 

bernard lefebvre

Bernard LEFEBVRE

 

michel expert

Michel EXPERT

 

 

guylain garcenot

Guylain GARCENOT

 

Travaux bâtiments accessibilité (bâtiments, accessibilité)

claude lacaze

Claude LACAZE

Président

jean marie dangles

Jean-Marie DANGLES

 

claude fabre

Claude FABRE

 

bernard ferrieres

Bernard FERRIERES

 

montserrat etourneau

Montserrat ETOURNEAUD

 

paul fabre

Paul FABRE

 

Tourisme et Patrimoine (gestion de l'activité touristique et visite du patrimoine)

philippe varsi

Philippe VARSI

Président

 

denis bruel

Denise BRUEL

 

jean claude delagnes

Jean-Claude DELAGNES

 

guylain garcenot

Guylain GARCENOT

 

michel expert

Michel EXPERT

 

michel cabrol

Michel CABROL

 

françis fallieres

Francis FALLIERES

 

annie lample

Annie LAMPLE

 

Travaux Environnement (espaces verts, parcs publics, parkings)

françoise routaboul

Françoise ROUTABOUL

Présidente

montserrat etourneaud

Montserrat ETOURNEAUD

 

françoise plegat

Françoise PLEGAT

 

serge fabre

Serge FABRE

 

Communication (bulletin, site internet, presse)

denise bruel

Denise BRUEL

Présidente

vincent cantala

Vincent CANTALA

 

julien cerles

Julien CERLES

 

rené jalbert

René JALBERT

 

BERNARD LEFEBVRE

Bernard LEFEBVRE

 

davy lagrange

Davy LAGRANGE

 

MARIE GAILLAC

Marie GAILLAC

 

Anne marie schneider

Anne-marie SCHNEIDER

 

Les secrétaires

monique bier

Monique BIER

Secrétaire générale

patricia espinasse

Patricia ESPINASSE

Ressources Humaines

chantal joulia

Chantal JOULIA

Finances

catherine barres

Catherine BARRES

Services à la population

monique roualdes

Monique ROUALDES

Accueil du public dans les communes historiques: Conques, Grand-Vabre, Noailhac

sylviane pouget

Sylviane POUGET

Accueil du public dans les communes historiques: Saint-Cyprien-sur-Dourdou, Grand-Vabre, Noailhac

Les services municipaux

LES RESPONSABLES

yves solignac

Yves SOLIGNAC

Responsable des Services Techniques

brigitte joulia

Brigitte JOULIA

Responsable du Service Patrimoine

 


Le service technique

Jean-Claude CAMPERGUE, Michel CLOT, Bernard JOFFRE, Vincent JOULIA, Jean-Paul MAGNAVAL, Christian ROUQUETTE et Didier ROUQUETTE.

 


Le service patrimoine

Céline FALGUIERES et Anne-Marie VIARGUES (Agents d'accueil).

Anne ROMIGUIERE, Claudine RUDELLE et Thomas SAVIGNONI (Agents du patrimoine).

 


Le service culturel

Pierre LANÇON (Bibliothécaire).

 


Le service entretien (hors écoles)

Suzette DESTRUEL (Noailhac), Hélène FALGUIERES et Michèle LABESSIERE (Conques).

 


Mairie, Ecole et Agence postale de Grand-Vabre

Virginie FABRE ( Gérante agence postale, agent d'entretien, cantine et garderie), Lucette LADRECH ( Aide maternelle, cantine et garderie), Nadine VIALACRES ( Gérante agence postale et agent de cantine).

 


Ecole de Saint-Cyprien-sur-Dourdou

Inès ALEXANDRE TEIXEIRA (Aide maternelle, agent d'animation et garderie en remplacement), Eliane BIER ( Aide maternelle et Agent d'entretien), Françoise ESCALIE (Agent d'entretien, cantine et accueil camping), Marie-Line MINOUX (Aide maternelle, agent d'animation et garderie), Céline REY ( Aide maternelle, agent d'animation et garderie, en disponibilité)

 


Agence postale de Conques

Véronique BONY (gérante agence postale de Conques).

 


Résidence Dadon de Conques

Florence DURAND (Agent d'entretien et d'accueil).