Conseil municipal
conseil municipal enfant, bulletins municipaux

Le conseil municipal
commune Conques-en-Rouergue

Maire de Conques-en-Rouergue

Bernard LEFEBVRE

Bernard LEFEBVRE

Maire
Conques-en-Rouergue

 

Les maires délégués

JC Delagnes

Jean-Claude DELAGNES

Maire délégué commune historique de Conques 

Davy Lagrange

Davy LAGRANGE

Maire délégué commune historique de Noailhac

ANNIE CARRIER

Annie Carrier

Maire délégué commune historique de Grand-Vabre

Aline Solignac

Aline Solignac

Maire délégué commune historique de Saint-Cyprien-sur-Dourdou 

Les adjoints

jm dangles

Jean Marie Dangles

1er adjoint

annie lample

Annie Lample

2ème adjoint

 

Bertrand Cayzac

Bertrand Cayzac

3ème adjoint

 

m-n Pinquié Doumbouya

Marie-Noelle Pinquie Doumbouya

4ème adjointe

 

Michel Cabrol

Michel CABROL

5ème adjoint

 

E Manharic

Eugenie Manharic

6ème adjoint

 

B Antérieux

Benoit Anterieux

conseillé municipal

A Bonnefont

Agnes Bonnefont-Le Cunf

conseillère municipale

Michèle Buissenger

Michèle Buissenger

conseillère municipale

J-C Calmels

Jean Luc Calmels

conseillé municipal

aurélie Carles

Aurélie Carles

conseillère municipale

Michaël Cerles

Michael Cerles

conseillé municipal 

S Fabre

Serge Fabre

conseillé municipal

J Lala

Josette Lala

conseillère municipale

M Laquerbe

Maryline Laquerbe

conseillère municipale

F Laville

Fabienne Laville

conseillère municipale

A Viargues-Bony

Angélique Viargues-Bony

conseillère municipal 

Christophe Izard

Christophe IZARD

Conseillé municipal

 

Les comptes-rendus du conseil municipal

Compte-rendu du Conseil Municipal du 12 avril 2021

Note de présentation Budgets primitifs 2021

Compte rendu du Conseil Municipal du 24 mars 2021

Note de présentation Comptes administratifs 2020

Compte-rendu du conseil municipal du 2 mars 2021

Compte-rendu de la séance du 19 janvier 2021

Compte-rendu de la séance du 16 décembre 2020

Compte-rendu de la séance du 3 novembre 2020

Compte-rendu de la séance du 14 septembre 2020

Compte-rendu de la séance du 10 juillet 2020

Note de présentation des budgets primitifs 2020

Compte-rendu de la séance du 29 juin 2020

Liste des membres des commissions communales (mandat 2020-2026)

Liste des délégués des organismes extérieurs (mandat 2020-2026)

Liste des membres des commissions intercommunales (mandat 2020-2026)

Compte-rendu de la séance du 15 juin 2020

Compte-rendu de la séance du 25 mai 2020 (Installation du conseil municipal)

Note de présentation comptes administratifs 2019

Compte-rendu de la séance du 28 février 2020

Compte rendu de la séance du 22 janvier 2020

Compte-rendu de la séance du 11 décembre 2019

Compte-rendu de la séance du 29 octobre 2019

Compte-rendu de la séance du 26 septembre 2019

Compte-rendu de la séance du 16 juillet 2019

Compte-rendu de la séance du 22 mai 2019

Compte-rendu de la séance du 8 avril 2019 et note présentation BP 2019

Compte-rendu de la séance du 25 mars 2019 et note présentation CA 2018

Compte-rendu de la séance du 26 février 2019

Compte-rendu de la séance du 4 février 2019

   

 

Conseil Municipal Enfant

Voici la composition du conseil municipal enfant :

Loris DELAGNES, Gustave GILLAIZEAU, Mathis MAYOUX, Lisa ROUTABOUL, Hadrien CLAUSSE, Lizon COUCOUREUX, Titouan LEJUEZ, Lucilla HERMANT, Kylian DELSOL, Edwina FALIP.